Участника Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Иванова поздравили с 95-летием

Участника Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Иванова поздравили с 95-летием

19.06.2021 09:09 Автор admin

18 июня 2021 года 95-летний юбилейный день рождения отметил участник Великой Отечественной войны, житель города Балаково Иван Николаевич Иванов. Директор комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Александр Лисин вручил ветерану поздравления от Президента России Владимира Путина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева и главы Балаковского муниципального района Сергея Грачева. Юбиляра также поздравили, вручили цветы и подарки депутаты муниципального образования город Балаково Леонид Родионов и Олег Овчинников, сотрудники балаковского военного комиссариата Самать Ханбиков и Ирина Алексеева.

Иван Николаевич – уроженец деревни Верхняя Улу-Елга Ермекеевского района Башкирской АССР. Родился и вырос в большой крестьянской семье, в которой воспитывалось девять детей. Окончил 10 классов школы и курсы учителей физики и математики.

В декабре 1943 года в возрасте 17 лет был призван в армию и направлен в Приморскую группу войск. Служил пулеметчиком, принимал участие в боевых действиях на территории Маньчжурии.

После войны остался в Вооруженных Силах. Проходил военную службу в качестве ракетчика и связиста в самых разных городах и поселках Дальнего Востока. Вместе с супругой воспитал двух сыновей. Завершив службу, переехал на постоянное место жительства в город Балаково. Трудился в военном комиссариате, а также инженером по технике безопасности на ряде балаковских предприятий.