“Душ раз в три дня”. В Балаково пожаловались на детский лагерь “Ласточка”

“Душ раз в три дня”. В Балаково пожаловались на детский лагерь “Ласточка”

13.06.2021 17:31 Автор admin

Сегодня в соцсети появилась жалоба на условия в детском оздоровительном лагере “Ласточка”.

“Дети уехали в лагерь Ласточка – первая смена. Смена вообще не подготовлена. Приехали убираться заставили. Убираться заставляют каждый день. Мы детей отправили отдыхать или убираться туда за деньги? Душ раз в три дня. Кормят вообще плохо. Нет соли на столах”, – написали анонимно в группе “Произошло в Балаково” “ВКонтакте”.

Также в жалобе написано про большое количество комаров и якобы переполненные группы. “Мы вам доверяем детей на отдых, а не на бесплатный труд”, – такими словами завершил свой пост автор, обращаясь к чиновникам из администрации и Комитета образования.

В комментариях балаковцы написали, что не видят ничего плохого в приучении детей к труду.

На сайте администрации опубликовали официальный ответ Комитета образования, в котором отрицают все претензии. По информации чиновников, загруженность отрядов 75%. Территорию от комаров якобы обработали перед началом смены. Питание на постоянном контроле. И официальной никаких жалоб администрации ДОЦ “Ласточка” не поступало.

“С согласия родителей (законных представителей) допускается привлечение воспитанников к лёгкому физическому труду ( уборка постели, поддержание прилегающего участка в надлежащем состоянии). Уборка домиков осуществляется техническим персоналом. Душевые комнаты дети посещают в соответствии с графиком. В лагере имеются санитарно-гигиенические комнаты, которые можно посетить в любое время по необходимости”, – пояснили в Комитете образования.