В Балаково лучшие выпускники получат медали «За особые успехи в учении»

В Балаково лучшие выпускники получат медали «За особые успехи в учении»

19.05.2021 11:26 Автор admin

В Балаковском районе утвердили форму поощрения выпускников общеобразовательных учреждений в 2021 году. Постановление подписал и.о. главы района Сергей Грачев.

Медалью Главы Балаковского муниципального района «За особые успехи в учении» награждаются выпускники, имеющие итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования и получившие по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в формате единого государственного экзамена не менее 70 баллов за каждый экзамен.

Решение о награждении выпускника медалью Главы Балаковского муниципального района «За особые успехи в учении» принимается педагогическим советом образовательного учреждения. Пакет документов на каждого выпускника, подлежащего награждению, включающий выписку из решения педагогического совета и сводную ведомость учебных достижений (с указанием полугодовых и годовых отметок, а также результатов сдачи единого государственного экзамена по обязательным предметам) предоставляется в Комитет образования не позднее, чем за 3 рабочих дня до церемонии награждения.

Награждение выпускников проводится в торжественной обстановке в присутствии родителей (законных представителей), педагогов, других выпускников. Учет выданных медалей ведется в Комитете образования администрации Балаковского муниципального района и общеобразовательных организациях.