В Балаково прокуратура внесла представления руководству МВД и УФСИН

В Балаково прокуратура внесла представления руководству МВД и УФСИН

27.04.2021 09:01 Автор admin

Прокуратура города Балаково провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства. В ходе проверки дана оценка достаточности и эффективности мер по контролю за поведением лиц, повторно совершивших преступления.

“Установлено, что участковые уполномоченные МУ МВД РФ «Балаковское» Саратовской области не посещали осужденных по месту жительства, не вели с ними профилактическую работу. Не во всех случаях уголовно-исполнительные инспекторы использовали предусмотренные законом полномочия по взаимодействию с другими субъектами профилактики правонарушений, направленные на оказание осужденными помощи в адаптации в обществе”, – сообщает прокуратура региона.

Кроме этого, инспекция не проводила аналитическую работу по вопросам взаимодействия с ОВД при контроле за лицами, состоящими на учете. В адрес начальника МУ МВД РФ «Балаковское» и заместителя руководителя ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области внесены представления. По результатам их рассмотрения виновных лиц привлекли к ответственности. Нарушения устранили.