В Балаково пенсионерка едва не перевела мошенникам полтора миллиона рублей

В Балаково пенсионерка едва не перевела мошенникам полтора миллиона рублей

06.04.2021 12:20 Автор admin

В Балаково 74 летняя пенсионерка едва не стала жертвой мошенников, убедивших ее перевести на неизвестный счет все личные сбережения.

Зайдя в помещение крупного торгового центра, действуя по инструкции мошенников, которые постоянно находились на связи, пенсионерка подошла к одному из банкоматов. Денежные переводы ей доводилось делать нечасто, поэтому немного замешкалась, чем привлекла внимание находившегося поблизости стажера по должности полицейского 1 взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Балаковское» Виктора Кустова.Узнав, что женщина собирается перевести со своей карты полтора миллиона рублей на некий безопасный счет, Виктор сразу заподозрил неладное. А после общения по телефону с таинственными сотрудниками службы безопасности, которые были явно не готовы к такому повороту событий, молодой человек убедился в том, что пенсионерку пытались обмануть мошенники.

Также стоит отметить, что отговорить бабушку от совершения денежного перевода герою описываемой истории удалось не сразу, слишком уж сильно она была запугана мошенниками, которые грозили ей с самого утра блокировкой карты и потерей всех сбережений.
Несмотря на многочисленные предостережения полиции и рассказы о мошеннических схемах в СМИ, нередко общение со злоумышленниками, представляющимися сотрудниками службы безопасности банка, заканчивается для пенсионеров потерей последних сбережений.

В данном же случае мошенники остались ни с чем, а пока еще стажер по должности полицейского патрульно постовой службы Виктор Кустов благодаря своему искреннему стремлению прийти на помощь может быть уверен в том, что избрал самый верный жизненный путь – службу в органах внутренних дел. Об этом сообщает ГУ МВД Саратовской области.