В Саратовской области проходит благотворительная акция «Возьми собаку из приюта»

В Саратовской области проходит благотворительная акция «Возьми собаку из приюта»

22.03.2021 15:14 Автор admin

В марте на территории муниципальных районов области проходит благотворительная акция «Возьми собаку из приюта».

Ветеринарные врачи в местах массового пребывания жителей распространяют листовки с призывом взять в дом питомца из частного приюта.

Цель акции – помочь благотворительному фонду передать спасенных на улицах собак и кошек в добрые руки. Кроме того, мероприятие направлено на формирование у жителей цивилизованного, гуманного  отношения  к животным, оказавшимся на улице,  которым необходима помощь человека.

В Лысогорском районе к акции подключились волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс». Флаеры с контактной информацией распространили на центральной площади поселка Лысые Горы, в местной администрации, магазинах, отделениях почтовой связи, в школе, отделении Пенсионного фонда.

Сотрудники приюта делают все возможное, чтобы создать животным необходимые условия для жизни. Однако лучший вариант, когда питомец находит нового хозяина и дом. На освободившееся в приюте место смогут принять другое спасенное на улице животное.

Следует подчеркнуть, что все собаки, которых частный приют передает новым владельцам, социализированы, стерилизованы, привиты против бешенства и обработаны от паразитов. Сотрудники фонда также оказывают сопровождение переданных питомцев, дают рекомендации по уходу и кормлению.

Подобные акции будут продолжены.

Если вы приняли решение взять собаку из приюта, то дополнительную информацию можете получить, позвонив по телефону (845-2)380-237. Об этом сообщает Управление ветеринарии Правительства области.