Балаковские легкоатлеты стали победителями всероссийских соревнований «Чемпионы для России»

Балаковские легкоатлеты стали победителями всероссийских соревнований «Чемпионы для России»

01.03.2021 09:15 Автор admin

С 26 по 28 февраля в г. Пенза состоялись всероссийские соревнования по легкой атлетике «Чемпионы для России» среди учащихся юношей и девушек 2005-2006г.р., 2007-2008г.р., в рамках Первенства России. Всего в соревнованиях приняло участие более 800 сильнейших спортсменов с 59 регионов Российской Федерации. Наш город при поддержке АНО “ДРОЗД-Балаково” представили 17 спортсменов ДЮСШ «Юность». Балаковские легкоатлеты достойно выступили на соревнованиях такого высокого уровня, вернувшись домой с заслуженными наградами.

Результаты соревнований:

Два золота и кубки привезла домой Кобылянских Анастасия – 1 место прыжки в длину, 1 место тройной прыжок (тренер Кукушкина С.А.);

Бронзу и кубок завоевала Зорина Елизавета – 3 место толкание ядра (тренер Кукушкина С.А.);

Серебро и 2 место – Скороходов Дмитрий в беге 60 метров с барьерами (тренер Тимошенко Е.В.)

Также Кобылянских Анастасия и Зорина Елизовета выступили в составе сборной команды за Саратовскую область в эстафете 4х200, завоевав серебряные медали за 2 место.

Караваев Матвей, Ванюшев Всеволод и Скороходов Дмитрий завоевали 3 место в эстафете 3х200 метров.

Все ребята улучшили свои личные рекорды и выполнили новые спортивные разряды. Спортсмены и тренерский состав выражают благодарность АНО «Дрозд-Балаково» за помощь в организации поездки на соревнования. Об этом сообщает администрация БМР.