В Балаково отчитались о работе по очистке дорог и вывозе снега

В Балаково отчитались о работе по очистке дорог и вывозе снега

18.01.2021 14:55 Автор admin

Сегодня на совещании в администрации заместитель главы Балаковского района по вопросам ЖКХ Павел Канатов доложил о проведенной работе по очистке дорог и вывозу снега с территории города Балаково. Напомним, на прошлой неделе сотрудники ГИБДД выявили нарушения: навалы снега на проезжей части, колейность, нечищеные пешеходные переходы.

По словам Павла Канатова, с 11 по 16 января, проводили работу по очистке дорог и тротуаров, работали 35 единиц техники и 50 рабочих. Было задействовано 9 тракторов и 7 единиц техники для посыпки песчано-соляной смесью, израсходовали 235 тонн. Очищено вручную 117 остановок общественного транспорта, 228 пешеходных переходов. Вывезли 1780 кубометров снега. В данный момент работают три звена: ООО “Пик”, “БалАвтоДор” и “Дорстройтранс”. На внутриквартальных территориях работает ООО “Пик” и “Дорстройтранс”. За отчетный период задействовано 12 единиц техники. По очистке пешеходных дорожек к многоквартирным домам со стороны УК и ТСЖ задействовали 261-о дворника.

Глава района Александр Соловьев сказал, что еще есть колейность и обледенение на дорогах. Он поручил проводить очистку, особенно остановок общественного транспорта, пешеходные переходы и перекрестки. Так как в конце недели прогнозирует потепление до плюсовой температуры. И поручил не забывать про самые отдаленные села района.