Коронавирус. В Саратовской области продлили ограничения “на неопределенный срок”

Коронавирус. В Саратовской области продлили ограничения “на неопределенный срок”

02.10.2020 17:46 Автор admin

В Саратовской области снова продлили ограничения из-за коронавируса. В прошлый раз ограничения продлевали до 5 октября. На этот раз в документе нет точного срока, только написано «до стабилизации эпидемиологической обстановки».

До 18 октября рекомендовано сохранять самоизоляцию лицам старше 65 лет. В постановлении регионального правительства рекомендуется по возможности переводить сотрудников на удаленную работу. А в организациях усилить контроль за соблюдением дистанции, масочного режима, измерением температуры. Это же касается и усиления контроля за использованием масок в общественных местах.

Ранее официальный канал “СтопКоронавирус_Саратовская область” напомнил, что в магазинах посетителей обязаны информировать об обязательном ношении масок, ответственности за нарушение масочного режима. Если покупатель не хочет надеть маску, ему могут отказать в обслуживании на кассе и вызвать сотрудников правоохранительных органов “для пресечения нарушения”. Также проходят рейды в общественном транспорте для проверки наличия масок у пассажиров.