Михаил Ефремов получил реальный срок за смертельное ДТП

Михаил Ефремов получил реальный срок за смертельное ДТП

08.09.2020 14:32 Автор admin

Сегодня в Москве в Пресненском районном суде состоялось оглашение приговора по делу известного российского актера Михаила Ефремова. ДТП произошло вечером 8 июня в центре столицы на Содовом кольце. Ефремов в состоянии алкогольного опьянения вышел из бара и сел за руль автомобиля Jeep Grand Cherokee. Он выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем “Лада”. В результате ДТП погиб водитель “Лады”, он скончался в больнице.

В ходе рассмотрения дела прокуратура требовала максимальный срок лишения свободы 11 лет. Защита настаивала, что актер не должен отправиться в колонию. Сначала Ефремов признал вину, но затем все отрицал. Позже звучали версии, якобы за рулем был другой человек.

В итоге суд признал Михаила Ефремова виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК). Его приговорили к лишению свободы на 8 лет с отбыванием в колонии общего режима. Кроме этого, его лишили прав на 3 года. 56-летнего актера взяли под стражу в зале суда.