В Балаково в межпоселенческой центральной библиотеке прошел «Диктант Победы»

В Балаково в межпоселенческой центральной библиотеке прошел «Диктант Победы»

04.09.2020 14:28 Автор admin

3 сентября 2020 года в 85 регионах Российской Федерации и в 75 иностранных государствах прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, приуроченный к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Муниципальное автономное учреждение культуры «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района» стала одной из трех офлайн-площадок для написания «Диктанта Победы» в нашем городе.
В этот солнечный сентябрьский день принять участие в акции пришли балаковцы, желающие проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Диктант прошёл в форме теста и состоял из 25 вопросов. Тестовый материал был посвящен знаменательным датам Великой Отечественной войны, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства.

Следует отметить, что абсолютно все участники диктанта выполнили задания досрочно, ведь победу одержит не только самый исторически грамотный участник, но и давший правильные ответы за максимально короткое время.