В России создали аналог TikTok на платформе «ВКонтакте»

В России создали аналог TikTok на платформе «ВКонтакте»

04.06.2020 13:40 Автор admin

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» запустила сервис для создания коротких вертикальных видео. Он называется «Клипы». Съемку можно контролировать жестами. Длительность видео – до 1 минуты.

По данным пресс-службы компании, с помощью инструментов сервиса сможет создавать контент на уровне близком к профессиональному, не имея при этом дорогостоящей техники и специальных навыков. Сервис будет выглядеть как бесконечна лента видео на самые разные темы: от развлечений до образования. По аналогичному принципу работает и известное приложение TikTok.

«Клипы» будут сниматься с помощью AR-механик – записать ролик или включить эффект можно будет специальными жестами. Сейчас платформа реагирует на 10 жестов, далее их будет больше. Сервис станет доступны всем пользователям в четвертой вкладке актуальной версии мобильного приложения VK в ближайшие дни.

На старте там будут доступны видео от российских артистов и приглашенных авторов. Возможность размещать собственные видео появится у всех пользователей позднее, пишет ТАСС.