МАУ «Спортивная школа «Турбина» исполнила предписание антимонопольной службы

МАУ «Спортивная школа «Турбина» исполнила предписание антимонопольной службы

12.05.2020 09:09 Автор admin

Управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области сообщило, что МАУ «Спортивная школа «Турбина» исполнило ранее выданное предписание. Речь идет о запросе котировок в электронной форме на право заключения договора на проведение работ по ремонту подтрибунных помещений. Начальная (максимальная) цена договора составила 936 тысяч 991 рубль.

Заявку подало только ООО «ТЕМП», но ее отклонили. Общество с ограниченной ответственностью направило жалобу в УФАС.

Спортшкола отклонила заявку, решив, что фирма не сможет выполнить работу на поставленных условиях. Положением установлено, что организатор закупки вправе отклонить заявку, если цена участника занижена на 25% или более по отношению к начальной цене договора, при отсутствии расчета предлагаемой цены. Но так как фирма-претендент снизила стоимость только на 16,7%, комиссия антимонопольной службы пришла к выводу, что МАУ отклонило заявку неправомерно.

Саратовское УФАС России выдало предписание спортшколе об отмене протокола. Предписание было исполнено. Заявку признали соответствующей документации и заключили договор с данной фирмой. По информации пресс-службы УФАС, это позволило сэкономить больше 150 тысяч рублей.