В Балаково “Волжский дизель им. Маминых” работает с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции

В Балаково “Волжский дизель им. Маминых” работает с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции

27.04.2020 09:51 Автор admin

В Саратовской области во время ограничительных мероприятий для предотвращения распространения коронавирусной инфекции разрешено работать предприятиям, которые входят в перечень системообразующих. В их числе АО “Волжский дизель им. Маминых” – одно из старейших предприятий города Балаково.

Но работа завода во время пандемии требует повышенных мер безопасности. Все требования, которые необходимо соблюдать, были указаны в предписании о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятии, выданном Роспотребнадзором.

На “Волжском дизеле” проводят дезинфекцию и влажную уборку 2 раза в день, а также проветривают помещения через каждые 1,5-2 часа. Ежедневно перед началом рабочего дня на проходной сотрудникам измеряют температуру бесконтактным термометром и обрабатывают руки антисептиком. Температуру регулярно проверяют и в течение рабочего дня.

Всем сотрудникам выдали средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, мыло для рук. Провели разъяснительную работу о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

Эти меры безопасности на заводе соблюдаются ежедневно. Подтверждением тому служит результат проверки Северного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области.

“Проверка проходила с 10 по 20 апреля. По ее результатам Роспотребнадзор выдал акт о том, что на нашем предприятии выполняются все предписанные меры профилактики. И это естественно. Ведь для нас на первом месте здоровье сотрудников. Строгое соблюдение техники безопасности на металлургическом производстве – это неотъемлемая часть работы, от которой зависит не только здоровье, но и жизнь. Кто как ни люди, которые ежедневно работают с расплавленным металлом, знают о важности соблюдения правил? В данном случае это касается не только производства, но и ответственного отношения к здоровью, недопущению распространения инфекции. Чтобы эпидемия быстрей закончилась, и все могли вернуться к нормальной жизни”, – сказал начальник СПК АО “Волжский дизель им. Маминых”  Дмитрий Лукин. Он показал акт проверки Роспотребнадзора.  

Сотрудники завода получили пропуска, чтобы передвигаться по городу во время установленного пропускного режима. Но им напомнили, что пропуск нужен, чтобы добираться до работы и домой. В остальное время не следует выходить на улицу без крайней необходимости.