В Балаково пенсионерка приютила бомжа, и он ее забил до смерти

В Балаково пенсионерка приютила бомжа, и он ее забил до смерти

13.04.2020 15:36 1 Автор admin

В Балаково следователи выяснили обстоятельства смерти 71-летней пенсионерки. Ее тело нашли в квартире на улице Минской с множественными переломами.

Пенсионерка приютила в своей квартире 51-летнего бездомного мужчину. Тот помогал ей по хозяйству. По информации Следственного комитета Саратовской области, 2 апреля между хозяйкой квартиры и мужчиной произошел конфликт. Он ударил ее по лицу, кулаком в груд, а потом несколько раз ударил черенком лопаты по корпусу. Пострадавшую пенсионерку бомж положил на диван и оставил без помощи. В один из следующих дней женщина скончалась.

Родственники обнаружили ее погибшей, когда приехали в квартиру 8 апреля. Они беспокоились, почему пожилая женщина несколько дней не отвечает на звонки. Бомж заверил родственников, что обнаружил хозяйку квартиры уже мертвой. Но когда началось следствие, он признал вину и раскаялся.

 Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемого заключили под стражу.