Балаковский медицинский колледж проигнорировал переход на дистанционное обучение

Балаковский медицинский колледж проигнорировал переход на дистанционное обучение

18.03.2020 13:48 Автор admin

В редакцию ProBalakovo обратилась читательница с вопросом по Балаковскому медицинскому колледжу. Ее беспокоит то, что в Саратовской области в школах, ВУЗах и колледжах ввели дистанционное обучение для предотвращения распространения инфекционных заболеваний. Но в Балаковском медицинском колледже продолжают проводить ежедневные занятия. У женщины там учится дочь. На вопросы студентов, почему их не отправили на дистанционное обучение, им якобы ответили “медики не болеют”.

Несмотря на то, что в данное время стараются отграничить массовые мероприятия с участием детей, в Балаковском медицинском колледже на 28 марта и 11 апреля запланировали Дни открытых дверей для школьников, где обещают экскурсии по учреждению и мастер-классы. Объявление об этом размещено на главной странице сайта колледжа. И нет никакой информации о начале дистанционного обучения. На сайте также есть расписание занятий с 16 по 21 марта, оно размещено сегодня. Напомним, школьников отправляют на каникулы с 23 марта по 12 апреля.

За комментарием мы попытались обратиться к директору Балаковского медицинского колледжа Екатерине Пуляевой. Но в приемной отвечали, что ее нет в кабинете. В Министерстве образования Саратовской области пояснили, что медицинский колледж подчиняется областному Министерству здравоохранения.

Ситуацию прокомментировал официальный представитель минздрава региона Александр Колоколов.

“Учитывая складывающуюся эпидемиологическую ситуацию по Саратовской области, Министерством здравоохранения еще несколько дней назад были направлены письма в подведомственные учреждения. В том числе и медицинские колледжи, и в Балаковский медицинский колледж, о неукоснительном исполнении рекомендаций Роспотребнадзора. В том числе о переводе на дистанционный режим обучения.

Сейчас, если в Балаковском колледже это не выполнено, директора колледжа очень сильно и четко поправим. А при необходимости, будет рассмотрен вариант наказания за неисполнение требования учредителя. Балаковский медицинский колледж сегодня же должен быть переведен на дистанционное обучение. И никаких массовых мероприятий проводить не должен”, – сказал Александр Колоколов.