Балаковцев приглашают стать «Волонтерами Конституции»

Балаковцев приглашают стать «Волонтерами Конституции»

12.03.2020 16:26 1 Автор admin

В России запустили новый проект – «Волонтеры Конституции». 22 апреля пройдет голосование по поправкам в основной закон страны. В этот день главными героями перемен станут волонтеры. Всероссийский общественный корпус «Волонтеры Конституции» объединит более 100 тысяч добровольцев по всей стране. Их задача — не только помочь в подготовке голосования, но и вовлечь как можно больше россиян в добрые дела, в регулярное осознанное волонтерство.

Волонтеры расскажут людям о сути предлагаемых поправок, а также помогут маломобильным гражданам на участках. Но поправки — не единственная цель информационной кампании. Менять страну к лучшему можно уже сейчас: тысячи добровольческих инициатив по всей России помогают пожилым, малообеспеченным, детям, животным.. Нет социальных проблем, в решении которых не участвовали бы волонтеры. Участники общественного корпуса «Волонтеры конституции» организуют 5 Всероссийских акций и расскажут о таких проектах, приглашая россиян присоединиться. «Волонтерами Конституции» могут стать все желающие россияне старше 18 лет — для этого достаточно оставить заявку на сайте волонтерыконституции.рф до 16 марта 2020 года и после ее подтверждения пройти образовательный онлайн-курс.

Каждый желающий сможет, например, исполнить мечту ветерана в рамках акции «Мечты победителей», внести свой вклад в сохранение и благоустройство объектов культурного наследия, помочь волонтерам-медикам провести кампанию по профилактике вирусных заболеваний и многое другое.

Все подробности проекта «Волонтеры Конституции» на сайте волонтерыконституции.рф