В Балаково «Серебряные волонтеры» познакомили ребят из детского дома с волшебным миром кукольного театра

В Балаково «Серебряные волонтеры» познакомили ребят из детского дома с волшебным миром кукольного театра

21.02.2020 17:01 1 Автор admin

«Серебряные волонтеры» комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района познакомили юных воспитанников Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г. Балаково с волшебным миром кукольного театра.

Уже не первый год социальный кукольный театр центра гастролирует по селам и социозащитным учреждениям нашей области с постановками, в подготовке которых и изготовлении самих кукол принимают участие активные граждане старшего поколения, находящиеся на социальном обслуживании. Но, несмотря на солидный опыт, актёры с волнением ждали оценки самой строгой публики.

«Серебряные» волонтёры решили показать детям сказку «Жила-была царевна» о том, как работящий деревенский парень Марко выбрал в жёны красавицу царскую дочь. Избалованная, не привыкшая к труду царевна, полюбив Марко, перестала лениться и превратилась в настоящую хозяйку.

С первых минут спектакля внимание ребят было полностью занято разворачивающимися сценами и яркими персонажами. Когда же сказка подошла к концу, артисты были вознаграждены бурными аплодисментами. Юным зрителям очень хотелось самим попробовать управлять куклами, и они убедились, что это не так просто, как кажется на первый взгляд. Ребята засыпали актёров вопросами: «Кто придумывает и создаёт кукол?», «Где вы нашли такую интересную сказку?», «Вы придёте к нам ещё?».

Ответив на все вопросы, актёры театра тепло попрощались с ребятами и пообещали в скором времени порадовать их новой постановкой.