В Балаково вынесли приговор насильнику-рецидивисту

В Балаково вынесли приговор насильнику-рецидивисту

20.02.2020 12:52 Автор admin

В Балаково 26-летний мужчина предстал перед судом за изнасилование. 3 августа 2019 года 32-летняя женщина около часа ночи шла домой от подруги. На улице Ленина за ней в подъезд вошел незнакомый мужчина. Он схватил ее за шею и потащил под лестницу. Женщина сопротивлялась. Мужчина бил ее по лицу, угрожал убить, изнасиловал. Когда пострадавшая смогла убежать, она дома рассказала родственникам о случившемся. Родственники бросились догонять преступника, но он уже убежал.

Женщина решила через социальные сети предупредить жителей города Балаково о насильнике, чтобы другие не пострадали от его действий. На сообщение откликнулась девушка, которая сама ранее подверглась нападению этого мужчины. Она сообщила о нем сведения. Эта информация помогла правоохранительным органам поймать насильника.

Оказалось, что мужчина ранее уже дважды был судим за аналогичные преступления. Как сообщает Следственный комитет саратовской области, балаковец вину не признал, но доказательств его вины было достаточно. Суд приговорил его по п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ к 9 годам колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.