В Балаково жители двух многоквартирных домов сидят без горячей воды из-за «бесхозных сетей»

В Балаково жители двух многоквартирных домов сидят без горячей воды из-за «бесхозных сетей»

27.01.2020 12:47 Автор admin

В Балаково на сегодняшний день нет горячей воды в двух многоквартирных домах на улице Красноармейской  3 и 5. 24 января произошел порыв на транзитном трубопроводе в подвале дома №5. В «Т Плюс» заявляют, что этот трубопровод не передан для обслуживания их компании и не входит в их зону ответственности. Трубопровод считается бесхозным. На совещании при главе Балаковского района сегодня было озвучено, что порыв устранит «Т Плюс». Но представитель теплоэнергетиков сразу опроверг это заявление.

Заместитель главы Балаковского района по вопросам ЖКХ Павел Канатов сказал, что при передаче теплосетей больше 10 лет назад каким-то образом не учли часть трубопроводов, потому периодически выявляются такие «бесхозные». Павел Канатов добавил, что администрация неоднократно обращалась к руководству компании, чтобы они взяли на обслуживание и ранее не оформленные трубопроводы, которые выявляют. Но получали отказ.

Глава Балаковского района Александр Соловьев тоже был удивлен, почему «Т плюс» не хочет отремонтировать поврежденный трубопровод. Когда до совещания информация была о готовности компании решить проблему сегодня.

Павел Канатов пообещал, что администрация найдет способ отремонтировать трубу и подключить горячую воду. Позже пресс-служба «Т плюс» распространила информацию о готовности помочь жителям с ремонтом.