В Балаково у водителей легковушки и автобуса произошел конфликт: один бросил огнетушитель и попал в голову

В Балаково у водителей легковушки и автобуса произошел конфликт: один бросил огнетушитель и попал в голову

23.01.2020 11:48 4 Автор admin

В Балаково вчера из сообщений в социальных сетях стало известно о необычном дорожном конфликте, который произошел между водителем легкового автомобиля и водителем пассажирского автобуса ПАЗ, работавшем на маршруте №9.

“17 января на остановке “Башмачок” по улице Минская состоялся конфликт между 2 водителями (водителем ПАЗА маршрута 9 и водителем легкового автомобиля), в результате конфликта водитель маршрутки ударил водителя легкового автомобиля огнетушителем по голове. Свидетелей просьба откликнуться”, – написала Софья К. в группе “Типичный Балаково”.

Корреспондент ProBalakovo обратился за комментарием к директору МУП “Балаковоэлектротранс” Александру Халилову. Был ли такой случай, и кому принадлежит автобус. Александр Халилов пояснил, что автобус работает на городском маршруте, но он принадлежит индивидуальному предприниматели, и водитель соответственно работает у предпринимателя, а не в МУПе. Сама предприниматель в тот день работала кондуктором в этом автобусе, и рассказала о ситуации руководству “БЭТ”.

“Автобус двигался по улице Минской от кинотеатра “Россия” в сторону “Башмачка”. На пересечении с улицей Комарова, перед светофором возле частного дома, автобус остановился на светофоре. “Девятка” (легковой автомобиль – прим.) перестроилась на левую полосу, он не смог проехать по правой полосе,  водитель двигался прямо. Загорелся светофор – зеленый. Легковая ехала навстречу автобусу, она поворачивала с Минской на Комарова. Машина проехала вперед и частично перекрыла проезжую часть автобусу. То есть автобус не смог проехать прямо. Автобус не таранил, он остановился перед машиной. Ситуация висела, пока не загорелся красный. После этого легковая машина закончила маневр, пересекая маршрут автобуса. После этого автобус двинулся прямо по маршруту. Легковая машина не пропустила автобус, нарушила правила. Перестроился он лишнего со своей полосы на встречную полосу. ДТП не было, автобус и автомобиль не соприкасались.

Дальше события развивались так. Пока автобус доехал до остановки “Башмачок”, этот водитель (легковушки – прим. ) уже дожидался их там. Во время остановки он начал дергать за дверь, открывать, вызывать (водителя автобуса -прим.) для разбирательства. Водитель не реагировал. Тогда он начал бить по автобусу, по стеклам и зеркалам.

Объективно, был брошен огнетушитель. И он в него попал, в голову. Он (водитель автобуса – прим.) его не бил, он бросил огнетушитель. Огнетушитель металлический. Дальше они конфликт не уладили. Водитель сел в автобус, продолжили движение”, – пояснил директор МУП “Балаковоэлектротранс”.

Он добавил, что в тот же день автобус снова преследовали. В больничном городке два парня зашли в автобус и продолжили выяснять отношения. Им предприниматель предложила обращаться в правоохранительные органы. На следующий день молодой человек ездил в автобусе и устраивал конфликты.

На данный момент информации о том, написал ли водитель легкового автомобиля заявление, нет. Предпринимателя пока никуда не вызывали. С ее стороны также заявления пока не было. Александр Халилов предположил, что если бы была какая-то травма, мужчина бы обратился в медицинское учреждение, чтобы ее зафиксировать. Предприниматель записала номер автомобиля. Если заявление все-таки поступит, в ситуации будут разбираться правоохранительные органы, в том числе и давать оценку поведению обоих водителей.