В Балаково решили поблагодарить таксиста, который подобрал сбежавшего мальчика на трассе

В Балаково решили поблагодарить таксиста, который подобрал сбежавшего мальчика на трассе

13.01.2020 13:20 Автор admin

Сегодня на совещании при главе Балаковского района зашла речь о двух случаях пропажи детей. Напомним, в Балаково из детского дома сбежали две девочки. Их нашли в Саратове. Затем была информация о пропаже 9-летнего мальчика. Он решил пешком по трассе идти  в село к своему отцу. Ребенка подобрал водитель такси.

Журналисты спросили заместителя главы района по социальным вопросам о судьбе девочек, которые сбежали из детского дома. Татьяна Калинина ответила, что их вернули в Балаково. Но пока поместили в центр “Семья”. Еще не решено, где они будут жить. Никаких подробностей о причинах их ухода из детского дома она не озвучила.

По ситуации с поиском мальчика глава района Александр Соловьев сказал, что нужно отдельно поблагодарить водителя такси, что он не бросил ребенка. А забрал его с трассы, привез домой к своему брату, накорми. Глава отметил, что стоило сразу позвонить в ЕДДС, сообщить о найденном ребенке. Но мальчик ничего не хотел о себе говорить. “Хорошо, что есть такие неравнодушные жители”, – сказал Александр Соловьев.