Повреждение газопровода на Минской: В Балаково жители не пускают специалистов для подключения газа

Повреждение газопровода на Минской: В Балаково жители не пускают специалистов для подключения газа

16.12.2019 10:40 Автор admin

В Балаково за неделю произошло 3 случая отключения холодной воды, из них 2 внеплановых и 1 аварийный. Горячую воду отключали 17 раз (6 планово, 8 аварийно). На сегодняшний день вода есть во всех домах. Отопление отключали 8 раз внепланово. За неделю поступило 18 жалоб на проблемы с отоплением. Сейчас оно есть во всех домах.

Но в городе Балаково остается проблема с отсутствием газа в многоквартирных домах после повреждения газопровода на улице Минской. Напомним, 12 декабря рабочие повредили газопровод. Без газа остались дома по ул. Минской, 57а, 57; ул. Вокзальной, 11, 13, 13а, 14, 14а, 15. Это всего 8 домов, около 1740 человек. Как сообщил сегодня на совещании при главе Балаковского района руководитель Управления по делам ГО и ЧС Андрей Багасин, за выходные подключили 290 абонентов. Без газа остаются 568 квартир.

Представитель Горгаза пояснил, что жители не пускают специалистов в квартиры для проверки газового оборудования и опрессовки стояков. Журналисты спросили, является ли обязательным заключение договоров на обслуживание газового оборудования. Представитель Горогаза заверил, что это не является обязательным. По его словам, жителям только рекомендуют заключать договоры, но они могут написать отказ. Сейчас фактически газ подключили в 4 из 8 домов. Подключение планируют закончить за 2-3 дня.