В Балаково огласили список общественных территорий, которые выбрали для благоустройства в 2020 году

В Балаково огласили список общественных территорий, которые выбрали для благоустройства в 2020 году

11.12.2019 14:35 Автор admin

В администрации Балаковского района только что состоялось заседание комиссии, на котором огласили результаты голосования жителей по выбору общественных территорий. На нем присутствовали глава города Балаково Роман Ирисов, депутаты, председатель Общественной палаты Алексей Антипин.

Напомним, после предварительного голосования из 40 вариантов выбрали 6, которые попали в бюллетень. Жителям предстояло выбрать три территории, по одной в каждой части города.

Но сегодня на подведении итогов было объявлено, что благоустройство проведут на пяти территориях. Как пояснил ProBalakovo заместитель главы Балаковского района по экономике Александр Балуков, поступила рекомендация увеличить число территорий, которые приведут в порядок в 2020 году. В итоге это 5 из 6 мест отдыха горожан. Но точную сумму, сколько денег потратят на каждый из участков, пока назвать не могут.

Голосование прошло в пятницу, 6 декабря. Оно проходило в десяти школах города. Проголосовали 15 тысяч 996 человек в возрасте от 14 лет. Как было отмечено, принимали участие в основном ученики старших классов. И выбирали общественные территории в своей части города.

Итоговый список для благоустройства выглядит так:

  1. Детский парк в районе Дворца культуры – 3 418 голоса
  2. Детский парк за бывшим кинотеатром «Октябрь» – 3 834
  3. Набережная судоходного канала вдоль Набережной 50 лет ВЛКСМ – 2044
  4. Набережная судоходного канала вдоль ул. Титова – 2 169
  5. Сквер на Бульваре Роз – 2 375