В Балаково пенсионерка попала под колеса иномарки, переходя дорогу в неположенном месте

В Балаково пенсионерка попала под колеса иномарки, переходя дорогу в неположенном месте

04.12.2019 09:49 Автор admin

В Балаково вчера, 3 декабря, произошло ДТП в  районе нового моста. Как сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Балаково Дмитрий Низовцев, в 17:15  напротив дома 9/3 на улице 30 лет Победы 68-летняя пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортом. Ее сбил автомобиль Kia под управлением 36-летнего водителя. Пострадавшая госпитализирована.

 

В тот же день в Хвалынском районе в 18:15 на 7-ом километре автоподъезда к селу Елшанка  съехал с дороги и опрокинулся автомобиль «Москвич-2141». 60-летний водитель не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением. Пострадала 49-летняя женщина, которая сидела на заднем сидении и не была пристегнута. Ее госпитализировали в больницу в Хвалынске.

 

В связи с изменением погодных условий, ГИБДД просит водителей быть внимательней, выбирать безопасную скорость, учитывая гололед. Заранее снижать скорость на подъездах к пешеходным переходам. И соблюдать дистанцию. Пешеходам также стоит быть внимательными и переходить проезжую часть только по «зебре».