В Балаково опубликовали видео пандуса травмпункта в гололед: комментарий главного врача

В Балаково опубликовали видео пандуса травмпункта в гололед: комментарий главного врача

02.12.2019 14:04 Автор admin

В Балаково вчера вечером в социальной сети опубликовали видеозапись, которая была сделана возле травмпункта. Напомним, вчера МЧС предупреждало о неблагоприятных погодных условиях, гололедице, налипании мокрого снега.  За вчерашний день 9 человек получили травмы, 8 из них – переломы. На записи видно, как фельдшер “скорой помощи” и мужчина по пандусу завозят в медучреждение женщину на инвалидной коляске. У женщины на ноге наложена шина. Пандус был обледеневший. “Россия… ничего не приспособлено”, – возмутилась женщина- пациент.

 

Пользователи социальной сети в комментариях разошлись во мнениях. Одни напомнили, что в городе был гололед из-за неблагоприятных погодных условий. Другие высказывались, что пандус нужно было чистить, посыпать солью и песком. Балаковцы также писали, что лучше бы автор видео помог завезти женщину, чем стоял и снимал видео.

 

видео из группы “На дорогах г. Балаково”

Корреспондент ProBalakovo обратился к главному врачу Балаковской районной поликлиники Александру Овсянникову. “Вчера был ледяной дождь. Это природный катаклизм. Нестандартная ситуация, которая бывает раз в год. Машины, перила – все было в слое льда. Солью посыпали сразу, потому лед и отошел. Все остальное время пандус в идеальном состоянии. Подойдите и посмотрите”, – сказал Александр Юрьевич.

На сегодняшних фотографиях видно, что пандус чистый.