Балаковские общественники обсудили проблему неухоженных могил ветеранов

Балаковские общественники обсудили проблему неухоженных могил ветеранов

14.11.2019 16:11 Автор admin

На заседании Общественной палаты Балаковского района один из вопросов касался ухода за могилами ветеранов Великой Отечественной войны на кладбище №3. Общественники в этом году провели субботник на кладбище, где находится участок с могилами ветеранов. Они привели в порядок 67 могил. Некоторые провалились, требовалось досыпать грунт. На других покосились или упали надгробия. Это могилы ветеранов и тружеников тыла, у которых не осталось в живых родственников.

 

Общественники собираются продолжить субботники на кладбище в следующем году, но они говорят, что одни не справятся. Члены ОПы надеются, что к ним присоединятся другие общественные объединения, волонтеры.

 

Некоторые члены палаты сказали, что необходимо узнать, выделяют ли средства “Комбинату благоустройства” для ухода за кладбищами. И при необходимости обратиться к главе района или депутатам, чтобы на эти цели заложили средства в бюджете. В итоге было принято решение на следующее заседание пригласить руководство “Комбината благоустройства”, чтобы из первых уст узнать о работе по содержанию кладбищ, и расходах на эти цели. Общественники считают, что не должно быть заброшенных могил ветеранов.