С балаковцев взыскали около 105 миллионов за отопление и горячую воду

С балаковцев взыскали около 105 миллионов за отопление и горячую воду

06.11.2019 10:20 Автор admin

В пользу АО “ЭнергосбыТ Плюс” за 10 месяцев текущего года взыскано около 105 миллионов рублей с недобросовестных клиентов города Балаково. Они на протяжении разного времени не оплачивали счета за услуги по теплоснабжению, предоставляемые компанией.

Взыскание произведено в процессе принудительного истребования задолженности через судебные приказы. Всего с января по октябрь этого года энергокомпания оформила 7041 заявление на выдачу таких документов.

На основании исполнительных листов служба судебных приставов вправе наложить арест на имущество должника, его банковские и пенсионные счета, ограничить выезд за пределы России и запретить любые регистрационные действия с недвижимостью.

Энергетики напоминают, что в случае принудительного взыскания долгов нерадивому клиенту придется также оплатить пени, судебные издержки, госпошлину и  исполнительский сбор в пользу службы судебных приставов.

По состоянию на 1 ноября население Балаково не доплатило за отопление и горячую воду около 267 миллионов рублей. Подробную информацию об урегулировании своих долгов жители города могут получить у специалистов филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» по телефонам в Балаково: (8453) 32-20-20, 8-800-100-10-12 и в офисах продаж.