В Балаково женщина отсудила компенсацию за гибель брата

В Балаково женщина отсудила компенсацию за гибель брата

29.10.2019 08:01 Автор admin

В Балаково женщина обратилась в суд, чтобы получить компенсацию морального и материального вреда за гибель брата. 28 августа 2018 года ответчик и его знакомый вместе выпивали в одной из квартир дома по улице Титова. Мужчины поссорились и начали драться. Потерпевший взял нож и начал угрожать ответчику, но не причинил ему вреда. Ответчик, опасаясь за свою жизнь, начал избивать знакомого. От полученных травм мужчина скончался.

В апреле балаковец был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышение пределов необходимой обороны) и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

Сестра погибшего обратилась в суд, чтобы получить компенсацию.

“Руководствуясь требованиями принципа разумности, справедливости и соразмерности, учитывая объем и характер нравственных и физических страданий, согласившись с мнением прокурора, суд взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей, материальный вред – 35 тыс. рублей”, – сообщает прокуратура области.