В Балаково прошло учение на шлюзах
28.10.2019 09:46В Балаково в пятницу, 25 октября, на гидротехническом сооружении ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» «шлюзы» прошло командно-штабное учение.
По сценарию учения при заходе с верхнего бьефа в камеру шлюза теплохода «Волго-Дон» из-за технической неисправности рулевого управления произошел удар в береговую створку рабочих двустворчатых ворот с образованием пробоины. Одновременно произошел отказ в работе верхних рабочих ворот и сбой работы аварийных ворот. Возникла угроза перелива воды в нижний бьеф.
Были отработаны действия аварийно-спасательных служб. С судна эвакуировали «пострадавшего» и передали медикам.
Водолазы проверили подводную часть элементов гидросооружения с подъемом «разрушившихся» деталей. В технологическом процессе проведения аварийно-восстановительных работ были использованы автокран и самосвал.
«На всех этапах проведения учения осуществлялся контроль за действиями руководства и персонала предприятия начальником отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по Саратовской области Юлией Молчанской. По итогам учения даны рекомендации по совершенствованию и оперативности действий работников предприятия, обеспечению устойчивости функционирования в условиях чрезвычайной ситуации», — сообщает Управление по делам ГО и ЧС.
Ахтунг! Прямо сейчас у Гимназии 1 ставят очередную вышку — кто разрешил?