Балаковца осудили за преступление с использованием SIM-карты

Балаковца осудили за преступление с использованием SIM-карты

16.10.2019 16:41 Автор admin

30-летний житель города Балаково предстал перед судом за преступление с использованием сим-карты. Из материалов дела следует, что в октябре 2018 года женщина приобрела SIM-карту с абонентским номером телефона одного из сотовых операторов, ранее принадлежавшую иному лицу, и передала её в пользование своему родственнику.

10 ноября 2018 года в вечернее время мужчина, находясь в квартире одного из домов по ул. Привокзальной города Балаково, при использовании указанного абонентского номера телефона обнаружил, что к нему подключена услуга «Мобильный банк» предыдущего владельца. При этом у подсудимого имелась возможность через номер телефона осуществлять операции перевода. Как сообщает прокуратура Саратовской области, убедившись, что на банковском счете имеются денежные средства, мужчина перевел деньги со счета прошлого владельца SIM-карты с его банковского счета на свой абонентский номер телефона. Он перевел себе 2 тысячи 600 рублей.

Балаковец признан виновным в совершении преступления, предусмотренных «г» ч. 3 ст. 158 п. УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковской карты).

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Балаково наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.