В Балаково за неделю было 176 жалоб на проблемы с отоплением

В Балаково за неделю было 176 жалоб на проблемы с отоплением

14.10.2019 11:20 1 Автор admin

Сегодня на еженедельном совещании при главе Балаковского района была озвучена информация об отключениях горячего водоснабжения, а также о подаче отопления в жилой сектор. Представитель Управления по делам ГО и ЧС Константин Присекин сообщил, что холодную воду в Балаково за неделю отключали 1 раз. На сегодняшний день отключений нет. Горячую воду отключали 6 раз: 3 планово, 3 внепланово. Горячей воды нет в 1 доме.

Отопление на 100% подключено в социальной сфере. В жилой сектор отопление начали подключать с 3 октября. На сегодняшний день его нет в 8 домах. 5 домов без отопления из-за капитального ремонта. Еще три дома не выбрали способ управления.

Глава Балаковского района Александр Соловьев спросил, сколько жалоб на отопление поступало от жителей. По словам представителя Управления по делам ГО и ЧС, за неделю было 176 жалоб, за последние сутки 13. Но жалобы в основном были по стоякам.

Проблемы с газом в 2 домах. В одном из них необходимо попасть в квартиру для обследования, но хозяйка квартиры препятствует. Александр Соловьев поручил найти способ решить проблему, чтобы не страдали другие жители.