Балаковец не смог обжаловать приговор за 0,46 грамм наркотиков

Балаковец не смог обжаловать приговор за 0,46 грамм наркотиков

03.10.2019 14:33 Автор admin

Балаковским районным судом 24 июля 2019 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 41-летнего местного жителя за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что в вечернее время 11 февраля 2019 года у подъезда одного из домов по Проспекту Героев г. Балаково мужчина был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство, массой 0,46 гр.

Суд квалифицировал действия виновного по ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначил ему окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

“Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая свою вину недоказанной. Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор занял активную позицию, полностью опровергнул доводы апелляционной жалобы, просил приговор суда признать законным и обоснованным”, – сообщает прокуратура области.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора и доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, приговор Балаковского районного суда оставила без изменения.