В Саратовской области проходит “Неделя безопасности” детей на дорогах

В Саратовской области проходит “Неделя безопасности” детей на дорогах

24.09.2019 09:10 Автор admin

В период с 23 по 27 сентября на территории Саратовской области проходит “Неделя безопасности”, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

ГИБДД области напоминает, что по статистике больше всего ДТП с детьми ежегодно фиксируется  в сентябре-октябре. С 1 по 22 сентября текущего года на территории области уже произошло 24 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 26 детей получили травмы различной степени тяжести, 1 погиб.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции, совместно с органами исполнительной власти в сфере образования, организуют комплекс профилактических мероприятий с обучающимися, педагогами и родителями. 

В рамках “Недели безопасности” будут проведены открытые уроки, конкурсы, викторины, флеш-мобы и акции с детьми. С родителями  проведут беседы по тематике безопасности дорожного движения на родительских собраниях. 

Особое внимание будет уделено обновлению информации для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения, размещению схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом». 

Во всех классах образовательных организаций на последнем уроке будут проведены «минутки безопасности», в ходе которых педагоги и полицейские напомнят детям о безусловном соблюдении правил дорожного движения при движении по маршруту «дом-школа-дом», акцентируя внимание на погодных условиях и использовании световозвращающих элементов.