Главный медик района: в Балаково в детском саду “Страна чудес” никакого массового отравления нет

Главный медик района: в Балаково в детском саду “Страна чудес” никакого массового отравления нет

23.09.2019 17:56 Автор admin

В выходные появилась информация, что в Балаково в детском саду “Страна чудес” массово заболели дети. Сегодня на совещании при главе Балаковского района журналисты спросили, что произошло, было это отравление или кишечная инфекция? Сколько детей заболели? Вопрос адресовали начальнику отдела по обеспечению организации оказания медицинской помощи Татьяне Шарабановой.

“На сегодняшний день в городской больнице четверо детей с острым кишечным заболеванием из детского комбината “Страна чудес”. Дети из разных групп. У двоих течение гастрита, у двоих гастроэнтерит. Пока бактериологические исследования в работе. По тесту на вирусы у одного ребенка норовирус. В настоящий момент состояние детей в больнице удовлетворительное. Кишечные синдромы купировались. Температура нормальная. Других поступивших в больницу или обратившихся в поликлинику, на сегодняшний день, у нас из этого детского сада нет”, – сказала главный медик района.

Она добавила, что сегодня медики должны были обследовать детей и сотрудников детского сада, которые были в контакте с заболевшими. “Никакого массового отравления не зарегистрировано”, – подчеркнула Татьяна Шарабанова.