Пешком из России в Индию по следам Афанасия Никитина: Евгений Кутузов посетил Балаково

Пешком из России в Индию по следам Афанасия Никитина: Евгений Кутузов посетил Балаково

09.09.2019 11:19 Автор admin

“Путешествие в Индию. Вдоль Волги, от Твери до Астрахани, далее через Азербайджан и Иран. По следам великого русского путешественника Афанасия Никитина, который первым из европейцев достиг Индии (обогнав на 20 лет португальца Васко да Гама). Приурочено к 550-летию старта его странствования и к 530-летию книги «Хождение за три моря»” – так описывает свое путешествие Евгений Кутузов.

Он преодолевает этот путь пешком. Евгений помогает собирать средства на лечение детей. На своей странице он размещает информацию о детях, которым требуется помощь. И все, кто узнают о его необычном путешествии, начинают интересоваться, заходить на страницу Евгения, и перечисляют деньги на лечение ребят.

Вчера вечером, 8 сентября, Евгений дошел до города Балаково. Он переночевал здесь, а утром продолжил путь.

Евгений Кутузов поделился впечатлениями от нашего города с корреспондентом сайта ProBalakovo и рассказал, куда направляется дальше.  «Сегодня хотелось бы дойти до села Зоркино. Все будет зависеть от моего физического состояния. Где-то буду ставить палатку. Планирую добраться до Саратова, затем в Волгоград. Потом в сторону Астрахани, и далее, как было запланировано», – сказал Евгений.

В Балаково он провел всего одну ночь, потому рассказать о самом городе ему что-либо сложно, но путешественник успел познакомиться с балаковцами. «Я видел людей, они достаточно позитивные. Благожелательно настроены. Всем непросто, но очень здорово, что люди не сдаются, продолжают жить, радоваться. Ставят новые цели и ищут новые средства их достижения. Желаю всего самого доброго и благодарю за радушный прием!

Кстати, это одно из редких исключений, мне разрешили бесплатно переночевать в гостинице «Балаково». Я за это вообще ничего не платил. За спасибо мне разрешили переночевать. За это отдельная благодарность. Это очень редкое явление. Обычно ночую в палатке или у знакомых, а здесь мне разрешили переночевать в гостинице. Так что Балаково оставил о себе очень положительные, приятные впечатления», – поделился Евгений Кутузов.

Если вы хотите больше узнать о путешествии Евгения, поддержать его проект, заходите на страницу проекта «ВКонтакте» «По следам Афанасия Никитина. Хождение за три моря».