В Балаково женщина убила мужчину за упреки, что она ест и пьет за его счет. Фото

В Балаково женщина убила мужчину за упреки, что она ест и пьет за его счет. Фото

22.08.2019 12:16 Автор admin

Следственным отделом по городу Балаково продолжается расследование уголовного дела в отношении 51-летней ранее судимой местной жительницы. 

Как сообщалось ранее, с мая 2019 года 51-летняя женщина разрешила пожить у себя в квартире 69-летнему мужчине. В обмен на оказанную услугу он оплачивал за нее квартплату, давал с пенсии деньги на еду. 19 августа 2019 года к женщине в гости пришли двое ее приятелей. Все вместе стали поминать соседа, скончавшегося месяцем ранее. 69-летний мужчина высказал возмущение, что гости пьют и едят за его счет.

Когда гости ушли, мужчина продолжил возмущаться, а хозяйка квартиры напоминать, что она живет в ее квартире. В ходе ссоры женщина схватила со стола нож и нанесла ему удары в грудь и в живот.

Причиной смерти мужчины стало колото-резаное ранение грудной клетки слева с повреждением сердца. 

На основе собранных по делу доказательств следователями СК женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вину в инкриминируемом деянии она признала полностью. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на  закрепление доказательственной базы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Саратовской области. Фото следственного эксперимента СК области.