В Балаковском районе объявлен конкурсный отбор в резерв управленческих кадров

В Балаковском районе объявлен конкурсный отбор в резерв управленческих кадров

21.08.2019 15:43 1 Автор admin

Администрация сообщает о проведении конкурса по отбору претендентов для включения в резерв управленческих кадров Балаковского муниципального района.

Цель конкурса – совершенствование государственного и муниципального управления, формирование и эффективное использование резерва управленческих кадров для приоритетных сфер экономики и органов местного самоуправления.

Перечень целевых должностей разделен на три группы.

Главная группа должностей:

– Заместитель главы администрации

– Председатель комитета

Ведущая группа должностей:

– Начальник управления администрации

– Заместитель председателя  комитета

Старшая группа должностей:

– Заместитель начальника управления

– Начальник отдела

– Заведующий сектором

Иные должности:

– Руководитель учреждения, предприятия.

К кандидатам предъявляется ряд требований, среди которых к главным должностям муниципальной службы – наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры. К ведущим должностям муниципальной службы – наличие высшего образования. К старшим должностям муниципальной службы – наличие профессионального образования.

Для главных должностей муниципальной службы – наличие не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки. Для ведущих, старших должностей муниципальной службы – без предъявления требований к стажу.

Кроме прочего, от претендентов ждут “знания правил и норм делового общения, основ управленческой деятельности и методики текущего и перспективного планирования, порядка взаимодействия со средствами массовой информации”.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте администрации.