Открывается телефонная линия по проекту создания инфраструктуры для обращения с отходами I и II классов

Открывается телефонная линия по проекту создания инфраструктуры для обращения с отходами I и II классов

12.08.2019 15:28 Автор admin

12 августа начинает работу телефонная линия ФГУП «РосРАО» по реализации федерального проекта «Создание инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами I и II классов опасности».

Каждый гражданин сможет задать интересующие вопросы о федеральной системе обращения с отходами I и II классов, федеральном операторе, производственно-технических комплексах по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии области.

Позвонив на телефонную линию ФГУП «РосРАО», можно сообщить о нарушениях законодательства в сфере обращения с опасными отходами.

Телефонная линия доступна по бесплатному номеру: 8 800 200 21 81.

Федеральный проект «Создание инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами I и II классов опасности» позволит создать федеральную схему обращения с отходами, единую государственную информационную систему учета и контроля за обращением опасных отходов и построить базовую инфраструктуру для их обезвреживания. Планируется, что обезвреживание отходов будет проходить на производственно-технических комплексах, созданных на базе бывших объектов по уничтожению химоружия. Перепрофилированием объектов займется ФГУП «РосРАО», входящее в структуру Госкорпорации «Росатом».

В Саратовской области такой объект запланировано сделать в поселке Горном, против чего уже не первый месяц проходят митинги и сбор подписей.