Команда Балаковского района победила  на региональном этапе Спартакиады пенсионеров России

Команда Балаковского района победила на региональном этапе Спартакиады пенсионеров России

30.07.2019 11:02 Автор admin

В Татищевском районе состоялся региональный этап Спартакиады пенсионеров России. На стадионе «Олимп» более 120 пожилых спортсменов области доказали себе и окружающим, что возраст не помеха спортивным рекордам и достижениям.

В этом году в программу Спартакиады вошли соревнования по пулевой стрельбе, дартсу, настольному теннису, легкой атлетике и встречной эстафете. Все участники отметили высокий уровень организации турнира, а также замечательную материально-техническую базу стадиона «Олимп», похожего на «спортивный Диснейленд». В рамках Спартакиады также прошел мастер класс по игре в городки, скандинавской ходьбе и дыхательной гимнастике от пенсионеров Татищевского района.

В каждом из спортивных этапов были определены победители личных соревнований, которых наградили дипломами и медалями. Также кубки получили призеры общекомандного зачета.

Команда Балаковского района заняла 1 место. На втором Пугачев, на третьем месте Энгельс.

Команду Балаковского района представляли в кроссе Сальников В.И., который завоевал первое место в личном первенстве, и Пономарева Л.С. В настольном теннисе за победу боролись Горячкина Т.К., которая в личном зачете показала третий результат, и Малышев С.И. В соревнованиях по дартсу участвовали Масленникова Т.П., завоевавшая в личном первенстве второе место, и Баландин Е.Б. В соревнованиях по пулевой стрельбе выступили Тереханов Ю.Н., который показал третий результат в личном зачете, и Долгополова Л.А.

Из победителей будет сформирована сборная команда, которая в конце августа представит Саратовскую область на всероссийских соревнованиях в Уфе, – сообщает УПФР в Балаковском районе.