В США вернули смертную казнь на федеральном уровне: за что казнят первых 5 приговоренных?

В США вернули смертную казнь на федеральном уровне: за что казнят первых 5 приговоренных?

26.07.2019 09:00 Автор admin

Генеральный прокурор Уильям П. барр поручает Федеральному бюро тюрем принять добавление к Федеральному протоколу исполнения наказаний и запланировать казни пяти заключенных, осужденных за убийство детей. Федеральное правительство возобновит смертную казнь по прошествии почти двух десятилетий, – об этом сообщает министерство юстиции США.

С 2010 года 14 штатов использовали пентобарбитал в более чем 200 казнях, а федеральные суды, включая Верховный Суд, неоднократно поддерживали использование пентобарбитала в казнях в соответствии с восьмой поправкой.

По указанию Генерального прокурора исполняющий обязанности директора Гурвиц принял добавление к Федеральному протоколу об исполнении и в соответствии с частью 26 28 C. F. R. запланировал казни для следующих лиц:

Дэниел Льюис ли, член белой супрематической группы, убил семью из трех человек, включая восьмилетнюю девочку. Ограбив и расстреляв жертв электрошокером, ли накрыл их головы полиэтиленовыми пакетами, заклеил их скотчем, отягощал каждую жертву камнями и бросил семью из трех человек в протоку Иллинойса. 4 мая 1999 жюри в окружном суде США для Восточного округа Арканзаса признало ли виновным в многочисленных преступлениях, включая три пункта обвинения в убийстве в помощи рэкета, и он был приговорен к смерти. Казнь ли запланирована на декабрь. 9, 2019.

Лезмонд Митчелл зарезал 63-летнюю бабушку и заставил ее девятилетнюю внучку сидеть рядом с ее безжизненным телом в течение 30-40-мильной езды. Затем Митчелл дважды перерезал девушке горло, раздробил ей голову 20-фунтовыми камнями, отрубил и похоронил головы и руки обеих жертв. 8 мая 2003 жюри в окружном суде США для округа Аризона признало Митчелла виновным во многих преступлениях, включая убийство первой степени, убийство тяжкого преступления и угон автомобиля, приводящий к убийству, и он был приговорен к смерти. Казнь Митчелла запланирована на декабрь. 11, 2019.

Уэсли Ира Пурки жестоко изнасиловал и убил 16-летнюю девочку, а затем расчленил, сжег и сбросил тело девочки в септический пруд. Он также был осужден в Государственном суде за использование молотка-когтя, чтобы забить до смерти 80-летнюю женщину, которая страдала от полиомиелита и ходила с тростью. В Ноябре. 5 января 2003 года присяжные в окружном суде США по Западному округу Миссури признали Пурки виновным в похищении ребенка, повлекшем смерть ребенка, и приговорили его к смертной казни. Выполнение Purkey запланировано на декабрь. 13, 2019.

Альфред Буржуа подвергал физическим и эмоциональным пыткам, сексуальным домогательствам, а затем забил до смерти свою 2,5-летнюю дочь. 16 марта 2004 года присяжные в американском окружном суде Южного округа Техаса признали Буржуа виновным в многочисленных преступлениях, включая убийство, и приговорили его к смертной казни. Казнь буржуа намечена на январь. 13, 2020.

Дастин ли Хонкен застрелил пятерых человек-двух мужчин, которые планировали дать показания против него, работающую мать-одиночку и ее десятилетних и шестилетних дочерей. В Октябре. 14 января 2004 года присяжные в окружном суде США по Северному округу штата Айова признали Хонкена виновным в многочисленных преступлениях, включая пять пунктов обвинения в убийстве в ходе продолжающегося преступного предприятия, и он был приговорен к смертной казни. Казнь хонкена запланирована на январь. 15, 2020.

Каждый из этих заключенных исчерпал свои апелляционные и послесудебные средства правовой защиты, и в настоящее время никакие юридические препятствия не препятствуют их казням, которые будут иметь место в американской тюрьме Terre Haute, Индиана. Дополнительные казни будут запланированы позднее, – говорится в официальном сообщении минюста США.

А что вы думаете о смертной казни? Нужно ли ее ввести в России и за какие преступления?

фото с сайта www.pri.org