
В Саратовской области ущерб от экономических преступлений составил 1 миллиард 147 миллионов рублей
19.07.2019 11:05В Саратовской области на 3,5 % (1106) возросла регистрация преступлений экономической направленности. Наша область на шестом месте в Приволжском федеральном округе.
Размер причиненного материального ущерба по оконченным уголовным делам превысил 1 млрд. 147 млн. рублей, – сообщает областная прокуратура.
В процессе предварительного расследования и до направления уголовных дел в суд добровольно погашено 82 млн. рублей. Стоимость арестованного и изъятого имущества, денег и ценностей по указанным преступлениям составила 678 млн. рублей.
Количество экономических преступлений, связанных с агропромышленным комплексом, снизилось на 36,7 %, в сфере топливно-энергетического комплекса – на 25 %. Количество зарегистрированных преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства осталось неизменным.
Вместе с тем экономические преступления, связанные с операциями с недвижимостью, увеличились в 5 раз, в основном это мошенничество и получение взяток.