Как правильно выбрать новогодний костюм для ребенка?

Как правильно выбрать новогодний костюм для ребенка?

20.12.2019 10:12 Автор admin

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для родителей, как правильно выбрать новогодний костюм для ребенка. Чтобы он был не только красивым, но удобным и безопасным.

 

  1. Необходимо ознакомиться с маркировкой.

Маркировка должна быть достоверной, проверяемой, читаемой и доступной для осмотра и идентификации и иметь следующую информацию: наименование страны, где изготовлена продукция; наименование и местонахождение изготовителя, наименование и вид (назначение) изделия, дату изготовления, единый знак обращения на рынке. Указывается вид и массовая доля (процентное содержание) натурального и химического сырья, символы по уходу и размер изделия.

  1. Костюм должен быть легким, мягким, исключающим сдавливание поверхности тела и не оказывающим вредного воздействия на ребёнка.

Наряд должен быть максимально удобным, не вызывать перегрева и переохлаждения.

  1. Обращаем внимание на материал, из которого изготовлен костюм.

Он должен быть гигроскопичным и с высокой воздухопроницаемостью, иметь окраску устойчивую к стирке, поту и сухому трению.

Костюм не должен иметь постороннего неприятного химического запаха.

  1. Необходимо оценить швы, резинки и застежки, насколько качественно пришиты пуговицы и аксессуары. Различные цепочки и другие украшения должны быть хорошо закреплены и не мешать движениям.

Приобретая новогодние маски, обращайте внимание на внешний вид, характер поверхности (сухая, липкая, гладкая), наличие дефектов, характер и интенсивность запаха, устойчивость красителей и материала, из которого изготовлена маска, наличие отверстий для глаз, носовых ходов и рта.

 

Источник: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области.