Депутат Госдумы из-за проблем с уличным освещением в Балаково направил запрос и готов обратиться в прокуратуру

Депутат Госдумы из-за проблем с уличным освещением в Балаково направил запрос и готов обратиться в прокуратуру

02.12.2019 17:17 Автор admin

Депутат Государственной Думы Николай Панков затронул проблему уличного освещения в Балаково. Он сообщил, что получил жалобу от жителей.

 

“Тревожное обращение пришло из Балаково. Жители жалуются на плохое освещение улиц. На многих улицах ситуация критическая – пожилые люди, женщины с колясками не могут безопасно передвигаться по улице в темное время суток. Создаются благоприятные условия для роста криминала. Снова подвергаются опасности дети.

 

Понимаю, такое было в 90-х годах, когда люди не получали зарплаты и пенсии, в бюджете не было денег на благоустройство города. И людей тогда другое беспокоило – как бы выжить, и чем семью накормить?

 

Сейчас эти времена прошли. Экономическая ситуация другая. Вопрос к городским властям – так можно создать комфортные и безопасные условия для жителей города?! Думаю, возможности такие есть. Стыдно, в Балаковском районе городе энергетиков функционируют крупнейшие в стране промышленные предприятия – АЭС, ГЭС. Главное чтобы власть ими грамотно воспользовалась, во благо жителей. Халатность в этом вопросе недопустима!”, – написал Николай Панков в своем канале “Пара слов”.

 

Он сообщил, что направил депутатский запрос. А если проблема подтвердится, то готов обратиться в прокуратуру, чтобы добиться уличного освещения, соответствующего стандартам.