Старый аэропорт в Балаково осмотрел Николай Панков: вся земля государственная или 16,5 Га частные – мнения разошлись

Старый аэропорт в Балаково осмотрел Николай Панков: вся земля государственная или 16,5 Га частные – мнения разошлись

19.08.2019 18:26 Автор admin

Как мы сообщали ранее, в Балаково рассматривается возможность строительства нового аэропорта на месте старого в Малой Быковке. В связи с этим мы изучили историю, документы. Старый аэропорт банкротился. Был суд по поводу имущества. Потому на данный момент один из главных вопросов был по земле и имуществу комплекса – кому он сейчас принадлежит.

Сегодня осмотреть аэропорт приехал депутат Государственной Думы Николай Панков. Журналисты прошли на территорию, которая не была полноценно огорожена, и там не было охраны, начали снимать фото и видео для будущего репортажа. Представителей СМИ приглашали на официальный визит депутата Госдумы по вопросу возможного восстановления аэропорта. А не как если бы журналисты решили сами из любопытства поехать и без всяких согласований проникнуть на территорию. Но вскоре на перроне аэродрома на автомобилях появились люди, которые заявили о запрете на съемку, что это частная территория. «Это мои самолеты, это здания мои. Вот это земля федеральная ( показывая на перрон, на котором и стояли журналисты – прим), а вон там (где здания) – моя.

Представителям СМИ пригрозили судом, если они опубликуют фото и видео. И добавили, что надо радоваться, раз на нас собак не спустили.

Продолжение следует…