В суде против Дениса Мамаева за несанкционированный митинг против переработки отходов в Горном заявили ходатайство вызвать Александра Соловьева и его зама

В суде против Дениса Мамаева за несанкционированный митинг против переработки отходов в Горном заявили ходатайство вызвать Александра Соловьева и его зама

16.08.2019 11:46 Автор admin

В Балаковском районном суде в эти минуты проходит судебное заседание по административному делу в отношении секретаря Балаковского отделения КПРФ, депутата Совета города Балаково Дениса Мамаева. Напомним, Мамаев на 25 июля запланировал проведение митинга на перекрестке улиц Ленина и Факел Социализма. Темой был протест против переработки отходов 1 и 2 класса опасности в Горном. Заявку подал 11 июля. Но администрация не согласовала митинг, так как там якобы в этот день и в это время было запланировано другое мероприятие. Мамаеву предложили перенести свой митинг в гайд-парк к Городскому центру искусств. Документ был подписан заместителем главы Балаковского района Павлом Гречухиным.

В итоге Мамаев 25 июля мероприятие провел, но сказал, что это не митинг, а встреча с жителями. Он сказал митинг не состоялся так, как он его хотел провести со звукоусиливающей техникой.

В суде Денис Мамаев заявил, что он со своей стороны сделал все по закону. Но администрация «вставляла палки в колеса» и якобы подтасовывала документы, задним числом внеся в план мероприятий концерт на это же время. Постановление о концерте подписано главой Балаковского района Александром Соловьевым.

В связи с этим Мамаев заявил о необходимости вызвать в суд в качестве свидетелей главу Балаковского района Александра Соловьева и его заместителя Павла Гречухина.

Подробности в следующих новостях.