В Балаково после вмешательства прокуратуры погасили долг по зарплате в 21 млн рублей
04.06.2026 16:09Прокуратура города Балаково провела проверку исполнения трудового законодательства в коммерческой организации.
Установлено, что с 2023 по 2024 год 118 работникам не выплачивалась заработная плата. Общая сумма долга превысила 21 миллион рублей.
Прокуратура внесла директору представление и обратилась в суд с исками о взыскании задолженности. Материалы проверки также направили в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата зарплаты свыше двух месяцев).
После принятых прокуратурой мер долг перед работниками погашен полностью, — сообщает прокуратура Саратовской области.


