В Балаково после вмешательства прокуратуры погасили долг по зарплате в 21 млн рублей

В Балаково после вмешательства прокуратуры погасили долг по зарплате в 21 млн рублей

04.06.2026 16:09 Автор admin

Прокуратура города Балаково провела проверку исполнения трудового законодательства в коммерческой организации.

Установлено, что с 2023 по 2024 год 118 работникам не выплачивалась заработная плата. Общая сумма долга превысила 21 миллион рублей.

Прокуратура внесла директору представление и обратилась в суд с исками о взыскании задолженности. Материалы проверки также направили в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата зарплаты свыше двух месяцев).

После принятых прокуратурой мер долг перед работниками погашен полностью, — сообщает прокуратура Саратовской области.