Балаковец перевел мошенникам почти 5 миллионов

Балаковец перевел мошенникам почти 5 миллионов

28.07.2025 10:24 Автор admin

В полицию с заявлением о совершенном мошенничестве обратился 59-летний житель Балаково. В течение двух дней ему поступали звонки от якобы сотрудника Росфинмониторинга, который убедил мужчину, что к его счетам получили неправомерный доступ мошенники и находящиеся там денежные средства находятся под угрозой списания. Он убедил мужчину перевести деньги на «безопасный» Через банкомат в торговом центре перевел на указанные счета 4 млн 970 тысяч рублей. После чего осознал, что стал жертвой телефонных аферистов.

Как сообщает ГУ МВД Саратовской области, по данному факту следователями МУ МВД России «Балаковское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция в очередной раз призывает проверять поступившую по телефону информацию. Не следуйте инструкциям под давлением. И помните, что единственный по-настоящему безопасный – это ваш счет.