В Балаково благотворительный фонд «Столица милосердия» подарил игрушки педиатрическому отделению

В Балаково благотворительный фонд «Столица милосердия» подарил игрушки педиатрическому отделению

22.10.2022 10:13 Автор admin

В Балаково благотворительный фонд «Столица милосердия» уже не в первый раз привозит подарки в ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница». Об этом сообщает пресс-служба больницы.

Представитель фонда Надежда Болдырева передала педиатрическому отделению лечебного учреждения игрушки для игровой комнаты и палаты для деток, оставшихся без попечения родителей. Канцелярские принадлежности, одежду и обувь (также для деток без родителей) и большой запас игрушек для проекта «Коробка храбрости».

«Мы уже больше года шефствуем над игровыми комнатами детских отделений Балаковской городской клинической больницы, – пояснила представитель фонда. – Наша цель помочь учреждению в создании комфортных условий пребывания детей в стационаре. Особенно для детей без родителей. Мы даже рекомендуем воспитателям отдавать таким деткам полюбившиеся игрушки с собой, чтобы малыши уходили из больницы не только здоровыми, но и счастливыми. А мы, со своей стороны, станем следить за тем, чтобы игрушечный фонд больницы не уменьшался».