В Балаково устанавливают спортивную площадку для выполнения норм ГТО

В Балаково устанавливают спортивную площадку для выполнения норм ГТО

15.07.2019 09:03 Автор admin

Малая спортивная площадка для выполнения нормативов ГТО появится в Балаково. Ее сделают на территории МАОУ «СОШ № 25»  (ул. Братьев Захаровых, д.8а) в рамках национального проекта “Демография”.

Как сообщает администрация БМР, на первом этапе реализации проекта было заключено трехстороннее соглашение с социально-ответственным партнером, компанией ПАО «ФосАгро» (АО «Апатит» в г.Балаково) о подготовке основания в соответствии с техническими требованиями для установки игрового, спортивного оборудования. Работы по подготовке основания для установки малой спортивной площадки для выполнения нормативов ВФСК «ГТО» завершены. Установка оборудования малой спортивной площадки начнется в ближайшее время.

В 2019 году в Саратовской области в рамках национального проекта «Демография» началась реализация регионального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятия физической культурой и спортом, массовым спортом. В том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва».

Цель проекта – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55% к 2024 году.